2285
Unsigniert: Frauenbildnis
Öl/Leinwand.
Unsigniert.
Mitte 20. Jh.
51 x 40 cm.
Framed:
66 x 55 cm.
Unsigniert: Frauenbildnis. Öl/Leinwand, 2. Drittel 20. Jh. Frontal
zum Betrachter blickende junge Frau mit rotem Kopftuch. Restauriert mit
Hinterspachtelungen, sonst wenige Altersspuren. 51 x 40 cm, Goldstuckleiste
66 x 55 cm. ABB.B 303
Einl: aus rumänischer Familie. Sehr dünne Lwd. 2 Kleber-hinterklebte Stellen
am Nasenloch und im Hintergrund schlecht retuschiert. Gewand stümperhaft
alt übermalt. Nadeleinstich mittig am oberen Rand schon bei Einl. Ganz min.
Farbabsplitt. am Rand. Etwas verschmutzt. Gesicht ganz nett gemalt.
Restauriert mit Hinterklebungen.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 13:27 uhr
Hammer price 30.00 €