2566
Supraportenbild Mühlenansicht
Öl/Leinwand.
Rechts unten nachträglich undeutlich signiert.
Wohl 2. Hälfte 20. Jh.
64 x 98 cm.
Framed:
75 x 109 cm.
Supraportenbild Mühlenansicht. Öl/Leinwand, rechts unten nachträglich
undeutlich signiert, wohl 2. Hälfte 19. Jh. Wäscherinnen am Fluss nahe der
Mühle unter einem leicht bewölkten blauen Himmel. Altersspuren. 64 x 98 cm,
geschwungener Goldrahmen 75 x 109 cm.
ABB.B 288
Krakeliert. Leicht verschmutzt. Signatur nachträglich "Moff...", habe aber
nichts gefunden.
Interna: Raum1
wohl CAT, im Nov 2012 irgendwo für 1400,- n.v.
aus A75 (alte EN 4234) vom Ersteigerer neu eingeliefert
Altersspuren.
Limit 240 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 16:22 uhr
Hammer price 300.00 €