2363
BLAETTER,
Albert
(1878 Berlin - 1935)
Winterlandschaft mit Eisläufern
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert.
71 x 100 cm.
Framed:
87 x 117 cm.
Blaetter, Albert: Winterlandschaft mit Eisläufern. Öl/Leinwand, rechts unten
signiert. Eisläufer auf dem gefrorenen Fluss in der weiten Winterlandschaft am
Dorfrand bei den Windmühlen. Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung. 71 x
100 cm, Goldrahmen 87 x 117 cm.
G Deutscher Maler (1878 Berlin - 1935).
ABB.B 324
1 Hinterklebung 5x2cm mittig, nicht retuschiert.
Interna: Gegend_x
Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 14:06 uhr
Hammer price 70.00 €