2701
CHRISTENSEN,
Kay
(1899 Kopenhagen-Hellerup - 1981 Katrinebaek)
Paris
Öl/Leinwand.
Dänemark.
Links unten signiert, rechts unten Ortsangabe.
78 x 91 cm.
Framed:
82 x 94 cm.
Dänischer Maler, zuerst Autodidakt, danach an der Akademie Kopenhagen.
Literature:
Weilbach.
Limit 160 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 17:30 uhr
Hammer price 170.00 €