2717
RASMUSSEN,
Aage
(1913 Holevad - 1975 Kopenhagen)
Das winterliche Kopenhagen
Öl/Leinwand.
Dänemark.
Rechts unten signiert.
36 x 53 cm.
Framed:
40 x 56 cm.
RASMUSSEN, Aage (1913 Holevad - 1975 Kopenhagen)
DAS WINTERLICHE KOPENHAGEN
Öl/Leinwand. Dänemark. Rechts unten signiert.
36 x 53 cm. Gerahmt: 40 x 56 cm.
Boote auf dem Kanal in der verschneiten dänischen Hauptstadt.
Dänischer Maler, studierte an der Technischen Hochschule Kopenhagen.
Literatur: Weilbach..
Literature:
Weilbach.
Limit 60 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 17:38 uhr
Sold for 60 EUR