2716
NIELSEN,
Valdemar
(*1886 Kopenhagen)
Rathausplatz in Kopenhagen
Öl/Leinwand.
Dänemark.
Rechts unten signiert.
Datiert: (19)41.
68 x 78 cm.
Framed:
79 x 90 cm.
NIELSEN, Valdemar (*1886 Kopenhagen)
RATHAUSPLATZ IN KOPENHAGEN
Öl/Leinwand. Dänemark. Rechts unten signiert. Datiert: (19)41.
68 x 78 cm. Gerahmt: 79 x 90 cm.
Impressionistisch gemalte Ansicht des Platzes mit Brunnen im Winter bei Sonnenschein.
Literatur: Vollmer..
Literature:
Vollmer.
Limit 140 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 17:37 uhr
Sold for 140 EUR