2265
Kopie nach Sebastiano del Piombo: Dorotea
Öl/Leinwand.
Unsigniert, auf Rahmenschild betitelt mit Kopievermerk.
Um 1900.
78 x 63 cm.
Framed:
106 x 91 cm (originaler Goldrahmen).
Kopie nach Sebastiano del Piombo: Dorotea. Öl/Leinwand, unsigniert, auf
Rahmenschild betitelt mit Kopievermerk, um 1900. Gute Kopie nach dem Original
aus der Berliner Gemäldegalerie, welches um 1512 entstanden ist und eine junge
Frau im pelzverbrämten Mantel vor einem Fenster mit Blick in die Landschaft
zeigt. Restauriert mit zwei Hinterklebungen. 78 x 63 cm, originaler Goldrahmen
106 x 91 cm.
ABB.B 259
"Das Gemälde befindet sich hinter Ihnen, links neben der Tür."
(von Dir aus: links neben der Tür)
2 Hinterklebungen oben (8x5cm) und rechts unten (10x3cm), eine retuschiert.
Minimal verschmutzt. Fein krakeliert.
Interna: Saal
gute Qualität.
Restauriert mit zwei Hinterklebungen.
Limit 240 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 13:17 uhr
Hammer price 900.00 €