2266
EYSEN,
Louis zugeschrieben
(1843 Manchester – 1899 München)
Tiroler Bäuerin
Öl/Leinwand/Karton.
Rechts oben signiert.
36 x 27 cm.
Framed:
44 x 35 cm.
Einige Altersspuren, minimal retuschiert.
Wenn Louis Eysen, dann: Maler in Berlin, München, Cronberg und Obermais bei Meran, Schüler am Städel’schen Institut, von Scholder in München und von Bonnat in Paris.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 900 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 13:18 uhr
Lot is returned to owner.