1675
Porzellanuhr mit Vasenbekrönung.
Ende 19. Jh.
31,5 x 36 x 14,5 cm.
Ende 19. Jh. Werknummer: 783. Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke. Herstellerprägung Werk: Ungemarkt. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minuterie und Romaines-Zeiger. 31,5 x 36 x 14,5 cm. Porzellan, farb- und goldstaffiert. Blumenstaffierter Sockel im Louis Seize-Stil mit weiblichen Allegorien der Freien Künste. Werk läuft an. Stundenzeiger fehlt, Vase geklebt, berieben, partiell bestoßen. Ohne Pendel, ohne Schlüssel..
Stundenzeiger fehlt, Vase geklebt, berieben, partiell bestoßen.
Ohne Pendel, ohne Schlüssel.
Limit 400 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 17:17 uhr
Sold for 330 EUR