1017
MORIN,
Georges
(1874 Berlin - 1950 ebd.)
Bogenschießende Frau
Bronze patiniert mit Resten eines goldfarbenen Überzuges, weißer Marmor-Sockel.
Bezeichnet.
H 12 / 17 cm.
Bronze patiniert mit Resten eines goldfarbenen Überzuges, weißer Marmor-Sockel. Bezeichnet. H 12 / 17 cm.
In Anlehnung an die Antike gestaltete Diana oder Amazone. Berieben, Pfeil fehlt.
Bildhauer in Berlin, Schüler der Akademie ebd..
Literatur: Thieme/Becker..
Berieben, Pfeil fehlt.
Bildhauer in Berlin, Schüler der Akademie ebd.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 150 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 11:08 uhr
Hammer price 150.00 €