2722
BEYER,
Tom
(1907 Münster - 1981 Stralsund)
Bauernhaus
Öl/Malkarton.
Rechts unten signiert, verso Widmung "Mein Geburtstagsgeschenk von Tom Pfingsten 1967 in Stralsund".
41 x 51 cm.
Framed:
47 x 57 cm.
Maler und Grafiker in Berlin, Göhren/Rügen und Stralsund, Schüler der Werkschule Münster und der Kunstgewerbeschule Düsseldorf, studierte bei Norlind in Landskrona und bei Bloch in Berlin. 1937 Ausstellungsverbot.
Literature:
Vollmer.
Limit 800 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 17:40 uhr
Hammer price 2200.00 €