2614
IRMER,
Carl
(1834 Babitz - 1900 Düsseldorf)
Dorflandschaft
Öl/Leinwand.
Rechts unten Nachlass-Bezeichnung.
31 x 47 cm.
Framed:
37 x 53 cm.
Einige wenige Altersspuren.
Landschaftsmaler in Düsseldorf, studierte an der Akademie ebd. unter Gude.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 600 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 16:46 uhr
Lot is returned to owner.