2794
BREYER,
Robert
(1866 Stuttgart - 1941 Bensheim-Auerbach)
Stillleben mit Elefant und Tiger Figuren
Öl/Leinwand.
Links oben signiert.
75 x 60 cm.
Framed:
87 x 73 cm.
Maler in Berlin-Charlottenburg, Schüler von Nauen in München und der Akademie ebd. unter Diez, Mitglied der Berliner und Münchner Sezession. Professor in Stuttgart.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 900 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 18:16 uhr
Lot is returned to owner.