2439
WENGLEIN,
Joseph
(1845 Minden - 1919 Bad Tölz)
Im Moor
Öl/Papier/Leinwand.
Links unten signiert.
28 x 42 cm.
Framed:
40 x 52 cm.
Kaum retuschiert.
Landschaftsmaler in München, studierte an der Akademie München bei Schönleber und Baisch.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 750 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 14:44 uhr
Sold for 750 EUR