1033
KOWALCZEWSKI,
Paul Ludwig
(1865 Mielschin - 1910 Berlin)
Wasserträgerin
Bronze braun und grün patiniert, schwarz/grüne Marmor-Plinthe.
Bezeichnet.
H 29,5 / 32 cm.
KOWALCZEWSKI, Paul Ludwig (1865 Mielschin - 1910 Berlin)
WASSERTRÄGERIN
Bronze braun und grün patiniert, schwarz/grüne Marmor-Plinthe. Bezeichnet. H 29,5 / 32 cm.
Einen Eimer vom Tragejoch zum Wasser herablassende Frau. Etwas berieben, "Seil" repariert.
Bildhauer in Berlin, Schüler der Akademie ebd..
Literatur: Thieme/Becker..
Etwas berieben, "Seil" repariert.
Bildhauer in Berlin, Schüler der Akademie ebd.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 460 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 11:16 uhr
Hammer price 460.00 €