1757
Europa auf dem Stier.
Blaumarke R, 2. H. 19. Jh./Anfang 20. Jh.
Entwurf: 1748 für die Porzellanmanufaktur Meissen.
EBERLEIN,
Johann Friedrich
(1695 Dresden - 1749 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H 18 cm.
1 Finger geklebt, 1 Hand, 1 Fuß und Hörner des Stieres restauriert.
Limit 240 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 17:58 uhr
Sold for 240 EUR