1757
Europa auf dem Stier.
Blaumarke R, 2. H. 19. Jh./Anfang 20. Jh. Entwurf: 1748 für die Porzellanmanufaktur Meissen. EBERLEIN, Johann Friedrich(1695 Dresden - 1749 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 18 cm.
1 Finger geklebt, 1 Hand, 1 Fuß und Hörner des Stieres restauriert.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:58 uhr
Verkaufspreis 240 EUR