2631
MELTZER,
G.
Fjordlandschaft
Öl/Leinwand/Karton.
Rechts unten signiert.
Datiert: (18)91.
42 x 44 cm.
Framed:
52 x 54 cm.
Meltzer, G.: Fjordlandschaft. Öl/Leinwand/Karton, rechts unten
signiert/datiert: (18)91. Blick von einer Anlegestelle am Ufer des Meeresarms
auf die grünen Berge des anderen Ufers. Altersspuren. 42 x 44 cm, Goldleiste
52 x 54 cm. Wenn Gunther Meltzer, dann:
G Deutscher Maler (*1865 Berlin), studierte an der Akademie ebd. unter Bracht.
ABB.B 296.
Altersspuren.
Wenn Gunther Meltzer, dann: Deutscher Maler (*1865 Berlin), studierte an der Akademie ebd. unter Bracht.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 16:55 uhr
Hammer price 80.00 €