2295
PIEPER,
Jo
(1893 Recklinghausen - 1971 Essen)
Porträt einer Dame
Pastell.
Rechts unten signiert.
Passepartoutausschnitt 42 x 30 cm.
Framed & behind glass:
67 x 54 cm.
PIEPER, Jo (1893 Recklinghausen - 1971 Essen)
Porträt einer Dame
Kreidezeichnung. Bleistiftsignatur.
Passepartoutausschnitt: 42 x 30 cm. Gerahmt & hinter Glas: 67 x 54 cm.
Eigentlich Josef Pieper: Deutscher Maler und Grafiker, studierte an der Kunstgewerbeschule Dortmund.
Literatur: Vollmer..
Eigentlich Josef Pieper: Deutscher Maler und Graphiker, studierte an der Kunstgewerbeschule Dortmund.
Literature:
Vollmer.
Limit 60 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 13:32 uhr
Hammer price 60.00 €