2746
VALENTINI,
Viktor
(1878 - 1898)
"Interieur mit Katze"
Öl/Leinwand.
Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
2. H. 19. Jh.
45 x 40 cm.
Framed:
62 x 56 cm.
VALENTINI, Viktor
"Interieur mit Katze"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. 2. H. 19. Jh.
45 x 40 cm. Gerahmt: 62 x 56 cm.
Bauernstube mit Katze in der offenen Tür. Ein kleiner Defekt.
In Weimar und Berlin tätiger Maler.
Literatur: Thieme/Becker..
Ein kleiner Defekt.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 80 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 17:52 uhr
Sold for 80 EUR