2646
SCHNEGG,
Hugo Ernst
(1876 Ansbach - 1950 Hamburg)
Holsteiner Landschaft
Öl/Holz.
Links unten signiert.
Datiert: (19)36.
60 x 81 cm.
Framed:
75 x 95 cm.
SCHNEGG, Hugo Ernst (1876 Ansbach - 1950 Hamburg)
Holsteiner Landschaft
Öl/Holz. Links unten signiert. Datiert: (19)36.
60 x 81 cm. Gerahmt: 75 x 95 cm.
Hügelige Flusslandschaft an einem hellen Tag mit leicht bewölktem Himmel.
Maler in Altona-Blankenese, studierte an Akademie München, Meisterschüler von Stuck.
Literatur: Thieme/Becker..
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 120 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 17:02 uhr
Hammer price 120.00 €