2651
DUPRÉ,
Léon Victor
(1816 Limoges - 1879 Paris)
Am Weiher
Öl/Holz.
Frankreich.
Links unten unter dem Rahmen signiert.
15,5 x 22 cm.
Framed:
34 x 40 cm.
DUPRÉ, Léon Victor (1816 Limoges - 1879 Paris) Am Weiher Öl/Holz. Frankreich. Links unten unter dem Rahmen signiert. 15,5 x 22 cm. Gerahmt: 34 x 40 cm. Viehherde im seichten Wasser des Ufers unter bewölktem Himmel. Minimale Altersspuren. Französischer Landschaftsmaler, Schüler seines Bruders Jules. Literatur: Thieme/Becker..
Minimale Altersspuren.
Französischer Landschaftsmaler, Schüler seines Bruders Jules.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 1100 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 17:05 uhr
Lot is returned to owner.