2651
DUPRÉ, Léon Victor(1816 Limoges - 1879 Paris)
Am Weiher
Öl/Holz. Frankreich. Links unten unter dem Rahmen signiert.
15,5 x 22 cm. Gerahmt: 34 x 40 cm.
Viehherde im seichten Wasser des Ufers unter bewölktem Himmel. Minimale Altersspuren.
Französischer Landschaftsmaler, Schüler seines Bruders Jules.
Limit 1100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:05 uhr