2650
GEERKE, Otto(*1867 Berlin)
Diele in der Herrenstraße
Öl/Malkarton. Unsigniert, verso bezeichnet/betitelt. Datiert: (19)20.
49 x 65 cm. Gerahmt: 63 x 79 cm.
Blick in die Diele eines Patrizierhauses der Herrenstraße.
Maler in Berlin, studierte an der Akademie Berlin.
Literatur: Vollmer.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:04 uhr
Zuschlag 60,00 €