2649
THATE, Fritz(1889 Leipzig - 1968 Goslar)
Waldweg im Harz
Öl/Hartfaser. Rechts unten signiert.
40 x 30 cm. Gerahmt: 56 x 46 cm.
Breiter Weg vor den hochaufragenden dunklen Tannen des Waldes.
Deutscher Landschaftsmaler.
Literatur: Gehrecke 1990.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:04 uhr
Zuschlag 70,00 €