2648
NIEMEIER, Max Nicolaus(1876 Hamburg - 1934 Berlin)
Uferlandschaft
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
26 x 35 cm. Gerahmt: 35 x 44 cm.
Blick durch das Schilf über die Bucht.
Deutscher Maler, studierte in Hamburg, Dresden, Berlin und Paris. Ansässig in Berlin und auf Hiddensee.
Literatur: Dressler.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:03 uhr
Zuschlag 120,00 €