2648
NIEMEIER,
Max Nicolaus
(1876 Hamburg - 1934 Berlin)
Uferlandschaft
Öl/Malkarton.
Links unten signiert.
26 x 35 cm.
Framed:
35 x 44 cm.
NIEMEIER, Max Nicolaus (1876 Hamburg - 1934 Berlin)
Uferlandschaft
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
26 x 35 cm. Gerahmt: 35 x 44 cm.
Blick durch das Schilf über die Bucht.
Deutscher Maler, studierte in Hamburg, Dresden, Berlin und Paris. Ansässig in Berlin und auf Hiddensee.
Literatur: Dressler..
Literature:
Dressler.
Limit 120 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 17:03 uhr
Hammer price 120.00 €