42
Porzellankopf und Puppenteile für Bastler.
J.D. Kestner.
Kopf gemarkt "F made in Germany 10 167", Körper gestempelt "Germany".
Um 1898.
Biskuitporzellan, Masse, Holz.
L 5-18 cm.
Kopf dürfte Kestner sein. Dazu 2 in der Größe passende Körper mit unvollständigen Kugelgelenk-Gliedmaßen.
Kleiner Ausbruch am rechten, oberen Augenrand, Altersspuren, Finger teils fehlend.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 25. | Jun 2020 | approximately 13:20 uhr
Hammer price 80.00 €