1039
ALLMANN,
Albert
(1880 München - 1979 ebd.)
Torero
Bronze goldbraun patiniert, Bronzesockel dunkel patiniert.
Bezeichnet.
H 26 / 34,5 cm.
ALLMANN, Albert (1880 München - 1979 ebd.) Torero Bronze goldbraun patiniert, Bronzesockel dunkel patiniert. Bezeichnet. H 26 / 34,5 cm. Elegant das Tuch schwingender Stierkämpfer. Wenige Alters-/Gebrauchsspuren. Bildhauer in München, studierte an der Akademie ebd. bei Balthasar Schmitt. Literatur: Vollmer..
Wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Bildhauer in München, studierte an der Akademie ebd. bei Balthasar Schmitt.
Literature:
Vollmer.
Limit 700 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 11:19 uhr
Lot is returned to owner.