1038
SEIFERT,
Victor Heinrich
(1870 Wien - 1953 Berlin)
Schulmädchen
Bronze patiniert, Holzsockel Kirsche furniert.
Bezeichnet mit Zusatz "Prof".
H 56 / 62,5 cm.
Bildhauer in Berlin, Schüler von Hertel, Manzel und Breuer.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 650 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 11:19 uhr
Hammer price 700.00 €