2782
RUSSISCHER MALER 20. JAHRHUNDERT,
Obststillleben mit Orangen und Birnen
Öl auf Leinwand auf Platte.
Kyrillisch signiert.
Datiert: (19)74.
40 x 50 cm.
Framed:
49 x 59 cm.
Genau kalkuliertes Arrangement in einer einprägsamen und farblich kraftvolllen Komposition mit Lichteffekten, die den Eindruck erwecken, als ob die Oberfläche vibriert. Rückseitig kyrillischer Stempel. Profilrahmen.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 240 €
• LIVE Auction starts in -1607 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 18:10 uhr
Hammer price 12000.00 €