1816
Kobaltfond-Vase.
Meissen.
Ende 19. Jahrhundert.
Höhe: 19,5 cm.
Beidseits sehr feine farbige Bemalung im Stil von Limoges-Email. Schwebende mythologische Figuren "Psyche mit Wasserkrug", Personifizierung der Seele und "Aurora mit Fackel und Rosen", Göttin der Morgenröte. Schwertermarke 1. Wahl.
Der obere vergoldete Hals sichtbar alt restauriert.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 18:27 uhr
Hammer price 550.00 €