1816
Kobaltfond-Vase. Meissen.
Ende 19. Jahrhundert.
Höhe: 19,5 cm.
Beidseits sehr feine farbige Bemalung im Stil von Limoges-Email. Schwebende mythologische Figuren "Psyche mit Wasserkrug", Personifizierung der Seele und "Aurora mit Fackel und Rosen", Göttin der Morgenröte. Schwertermarke 1. Wahl. Der obere vergoldete Hals sichtbar alt restauriert.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 18:27 uhr
Zuschlag 550,00 €