1571
Gärtner, tanzend.
Meissen.
1880-1923.
Modell-Nr.: F 67.
Höhe: 16 cm.
Modell von Michel Victor Acier 1777. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Malermarke, Schwertermarke 1. Wahl.
Sockelrand sichtbar alt, Hutkrempe restauriert. Blüten, Blätter, rückseitig eine kleine Saumecke bestoßen.
Acier, Bildhauer und Modelleur. 1764-1781 selbständiger Modellmeister in Meissen * Partnerauktion Bergmann.
Literature:
Bergmann (2014) Katalog-Nr.: 119.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1612 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 16:25 uhr
Hammer price 170.00 €