1383
Spanschachtel mit Stadtlandschaft.
Erzgebirge.
Um 1890.
Holz, farbig gefasst.
H 2,5-10,5 cm.
mit Reifentieren, Luffabäumen.
Altersspuren und Defekte, Spanschachtel ohne Deckel.