3105
SCHWANDT,
Eckard Robert
(*1942 Demmin)
Wohl aus der Serie "Durchgänge"
Gouache?.
Bleistiftmonogramm.
[19]93.
73 x 51 cm.
Abstraktes Werk.
Deutscher Maler und Grafiker, 1968 - 73 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden, 1973 - 86 freischaffend als Maler und Grafiker in Magdeburg, 1986 Entlassung aus der Staatsbürgerschaft der DDR und Verlegung des Wohnsitzes nach Hamburg, seit 1990 in Hanau-Steinheim, seit 1991 Kulturbeauftragter der Burg Ronneburg.