2832
15 Ausstellungsplakate Dresden von Künstlern der DDR
4 Lithografien; 6 Farblithografien; 2 Holzschnitte, 2 Radierungen.
Je mit Bleistiftsignatur.
Verschiedene Formate, max. 82 x 58 cm.
Teils mit kleinen Knicken und Rissen.