2833
17 Ausstellungsplakate Dresden von Künstlern der DDR
3 Farblithografien, 7 Lithografien, 1 Farbradierung, 2 Farboffsetdrucke, 1 Radierung, 2 Holzschnitt, 1 Monotypie.
Je mit Bleistiftsignatur (außer: Oskar Zwintscher).
Verschiedene Formate, max. 84 x 60 cm.
Teils mit kleinen Knicken und Rissen.