2650
OETTINGER,
Johann Friedrich
(1713 - 1765?)
Faltbare Reisekarte des Rheinlaufes "Le Cours du Rhin"
Kolorierter Kupferstich.
Um 1735.
Ausgeklappt 165 x 112 cm (gefalten ca. 28,5 x 28,5 cm).
Faltbare Reisekarte.
Mit Wasserflecken, Stockflecken und kleinen Verschmutzungen.
Deutscher Offizier, Ingenieur und Kartograph.