2041
3 Vitrinentassen und 2 Untertassen.
1x gemarkt Jacob Petit, um 1840.
Frankreich.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H Tassen ca. 6,5 cm, Ø 2 Untertassen 15 cm.
1x mit Goldbereibung und Fußbestoßung.