1621
10 Kupferformen.
19./20. Jh.
Kupferblech, zumeist gebördelter Rand, je innen verzinnt.
H maximal 12 cm, Ø 31 cm.
1 Ringöse fehlt, 1 Ösenhalterung gelötet, 1x Lötspuren am Boden, je Alters-/Gebrauchsspuren.