1621
10 Kupferformen.
19./20. Jh.
Kupferblech, zumeist gebördelter Rand, je innen verzinnt. H maximal 12 cm, Ø 31 cm.
3 Guglhupfformen, 1 runde Form mit Blumen aus einem Herz, 1 Rehrücken, 4 ovale und 1 kleine runde Backform. 1 Ringöse fehlt, 1 Ösenhalterung gelötet, 1x Lötspuren am Boden, je Alters-/Gebrauchsspuren.