1606
Große Ringkanne Zinn.
Im Boden Rosette mit Bär und Monogramm IS.
19. Jh.
Schweiz.
H 34 cm.
Arretierungsbügel des Deckels fehlt, starke Alters-/Gebrauchsspuren.