1242
6 Gründerzeit-Obstmesser in Schatulle.
Undeutlich gepunzt 13 Lot.
Ende 19. Jh.
Deutschland.
Silber.
L 19 cm.
162 g (Griffe beschwert?).
Altersspuren.