1242
6 Gründerzeit-Obstmesser in Schatulle.
Undeutlich gepunzt 13 Lot. Ende 19. Jh. Deutschland.
Silber. L 19 cm. 162 g (Griffe beschwert?).
Messerchen mit floral verzierten Griffen. In originalem Etui. Altersspuren.