1854
4 verschiedene Tassen
Verschieden gemarkt (Meissen, Frankenthal, Wien), überwiegend 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.H ca. 5 cm.
1x mit Blumenmalerei, 1x mit Blumenrelief, Mosaikkartuschen und Blumenmalerei, 1x mit Zwiebelmuster, 1x mit Fels- und Vogelmalererei. 1x mit Haarriss, 1 Tasse restauriert.
Limit 80 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 13:02 uhr
Lot is returned to owner.