1855
Teedose
Wallendorf.
Blaumarke an der Schulter, Ende 18. Jh.
Unterglasurblaue Malerei.H 12 cm.
Rechteckige Teedose mit gebrochen gerippter Wandung und ergänztem Silberdeckel. Unterseitig Brandriss.
Wallendorf.
Limit 60 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 13:02 uhr
Hammer price 170.00 €