904
Gründerzeit-Tafelaufsatz.
Franz Anton Mehlem, Bonn.
Um 1900.
Steingut, farb- und goldstaffiert, restbronzierter Zinkguss und Metallmontierung.
H 49 cm.
Neptun mit Keramikschale.
Alters- und Gebrauchsspuren, teils Defekte, Schale gelockert.