3066
BELL,
Robert Michael
(*1891 Berlin)
Dämonen
Öl/Leinwand.
Links unten signiert.
80 x 60 cm.
Framed:
91 x 71 cm.
Deutscher Maler und Grafiker, studierte in Dresden, München, Weimar und in Berlin bei Orlik.
Literature:
Vollmer.