3966
Tekke Hauptteppich.
Um 1900.
Westturkestan.
Verso bezeichnet "Bochara".
Wolle, feine Handknüpfung. Rötlicher Monochromdekor.
Ca. 194 x 275 cm.
Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, leicht ausgeblichen, defekte Fransenabschlüsse.
Shipping: collection only.
Shipping
Shipping: collection only.